Нужно ли подтверждать юридический диплом в России, выданный в Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли подтверждать юридический диплом в России, выданный в Беларуси?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Не нужно. Согласно статьям 7 - 9 Соглашения между правительствами РБ и РФ "О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях", диплом бакалавра, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о высшем образовании с нормативным сроком обучения 4 или 4,5 года, выдаваемый в Республике Беларусь, признаются в обоих государствах соответствующими (эквивалентными) при продолжении образования и поступлении на работу в соответствии с указанными в документах об образовании направлением подготовки (специальностью) и квалификацией (степенью). Диплом специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о высшем образовании с нормативным сроком обучения 5 и более лет, выдаваемый в Республике Беларусь, признаются в обоих государствах соответствующими (эквивалентными) при поступлении на работу в соответствии с указанными в документах об образовании специальностью и квалификацией. Дипломы специалиста и магистра, выдаваемые в Российской Федерации, и диплом магистра, выдаваемый в Республике Беларусь, признаются в обоих государствах соответствующими (эквивалентными) при продолжении образования, в том числе в аспирантуре, и при поступлении на работу в соответствии с указанными в документах об образовании направлением подготовки (специальностью) и квалификацией (степенью). Поэтому ничего подтверждать не нужно, как для целей работы, так и для целей продолжения образования. Такие дела.