Как вернуть долг - помощь пристава при наличии права собственности у должника на долю имущества?

• г. Владимир

О чем просить пристава в связи с тем, у должника имеется право собственности на долю в имуществе, которую он может подарить кому-либо (хотя возбуждено исполнительное производство, у должника долг в возмещение ущерба кредитору)

Ответы на вопрос (1):

Просите о наложении ареста и обращении взыскания на долю должника в соответствии с ч.6 ст.69 Закона об исполнительном производстве.

Также Вы самостоятельно можете обратиться в суд с требованием о выделе доли должника в общем имуществе и обращении на нее взыскания, на основании ст.255 ГК РФ.