Меня интересует такой вопрос: должен ли музыкальный руководитель в ДОУ писать планы,, находясь на больничном.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Трудовое законодательство не содержит определения временной нетрудоспособности, но исходя из смысла самого определения - это временная невозможность исполнения работником трудовых обязанностей.

Согласно ст. 91 ТК РФ рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Таким образом, период временной нетрудоспособности не отнесен к рабочему времени и выполнять трудовые обязанности работник не обязан.

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, задать дополнительные вопросы, подготовить документы, выработать стратегию поведения, Вы вправе обратиться в рамках платной консультации к любому юристу сайта, который специализируется в этой области.