Как уточнить исковые требования в ходе рассмотрения дела и информировать об этом ответчика в соответствии с изменениями в гражданском судопроизводстве?

• г. Тула

В процессе рассмотрения иска необходимо утрчнить исковые требования.

Каким образом я должен проинформировать об этом ответчика в связи с новыми требованиями к документообороту в суде?

Могу ли я на очередном заседание вручить дополненный иск второй стороне и для суда или должен это сделать досрочно?

Прошу отвечать с учетом последних изменений в гражланском судопроизводстве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете вручить непосредственно в судебном заседании. В этом плане ничего не изменилось в ГПК РФ.

Изменение или предмета или основания исковых требований происходит в соответствии со ст. 39 ГПК РФ. Изменение и предмета и основания иска не может иметь место. Лучше заблаговременно послать заказным письмом, чтобы ответчики не заявили о нарушение своих прав на равноправие сторон.

Так я могу вручить на суде, но предварительно отправить например в ватсап на его подтвежленный номер.

Достаточно подготовить уточнение искового заявления в порядке ст.39 гпк рф и предоставить в суд, прямо в судебном заседании, 2 экземпляра, один для суда второй для ответчика. Ничего и никак заранее отправлять никому не надо.