Проблемы с получением оплаты и договора после поставки товара между филиалами предприятия.

• г. Краснодар

Суть ситуации следующая. У предприятия 2 филиала, с расстоянием 60 км. мы устно договорились о поставке товара, обменялись сканами подписанного договора (договор предусматривал отсрочку платежа). Мы поставили товар, отдали доки с нашей подписью. Накладная нам вернулась подписанная. А наш экземпляр договора нет. и оплаты нет, хотя установленные сроки оплаты прошли. Как нам получить деньги за поставленный товар и наш экземпляр договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно писать письменную МОТИВИРОВАННУЮ претензию и после отказа в ее удовлетворении обращаться в Арбитражный суд Краснодарского края. Отсутствие договора подписанного не говорит о том, что отношения не существовали. Наоборот, подписание накладной свидетельствует о желании исполнять договор. Если потребуется защита в Арбитражном суде - обращайтесь!