На человека будет приходиться менее 10 м 2. Поставятли нас на очередь по улучшению жилищный условий.

• г. Москва

Сейчас у нас на 4 человека

2 комн. Кв. 48,8 м. Но через неск. Месяцев у меня родиться ребенок, и получиться 5 человек,

на человека будет приходиться менее 10 м 2. Поставятли нас на очередь по улучшению жилищный условий. Но т.к. ребенок только родился, он еще фактически не может проживать 10 лет в Москве, слышала что это обязат. Условие, или для младенцев это не имеет значение? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для новорожденных это не имеет значения, во-первых, а во-вторых, Верховным Судом РФ положение о 10-летнем проживании в Москве для постановки на учет на улучшение жилищных условий признано не соответствующим законодательству РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Нас в квартире прописано пять человек: я (не замужем), мой сын, сестра (в разводе), ее дочь и нша мама. Доход семьи менее 8000 рублей на человека. Квартира 52 кв. м.

если у меня без мужа родится еще один ребенок и будет прописан в этой же квартире, по закону нам не положено никаких улучшений жилищных условий? Возможно встать в очередь на квартиру или что-нибудь еще?

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Я с мужем, ребёнком (скоро родится второй ребёнок), проживаем в 2-х комнатной квартире (общ. пл.54,9,комнаты 12 кв. м и 17 кв. м).В которой также проживают родители и брат. Квартира имеет долевую приватизацию на 3-х человек. На данный момент прописано 5 человек. Муж прописан в Псковской обл.

Обращались в жилищный комитет по вопросу постановки на очередь с целью улучшения жилищных условий. Но нам было отказано, т.к.У нас больше 9 кв.м на человека.

Можем ли мы претендовать на какое-либо улучшение жилищных условий.

Здравствуйте, одинокая мать, 3 детей, один инвалид, состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с детьми и двумя престарелыми родителями прописана в трехкомнатной квартире на условиях соцнайма. В собственности имеет 12 кв.м. в двухкомнатной квартире в пятиэтажке идущей под снос в Москве. Вопрос - она как собственник имеет право на улучшение жилищных условий после сноса пятиэтажки? Или может улучшить свои жилищные условия только через очередь и свой адрес прописки?

Где написано, что собственник может встать на очередь по улучшению жилищных услоий (недостаточно квадратов на каждого чл.семьи и плохие условия для 91 летнего человека)?

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья из СПб в составе 4 человек. Необходимые условия для постановки на очередь ПО СОДЕЙСТВИЮ в улучшении жилищных условий выполняются.

Вопрос: если мы встанем в очередь и нас признают нуждающимися, можно будет сразу воспользоваться условиями рассрочки при покупке недвижимости или нужно ждать пока подойдет очередь (некоторые знакомые ждут более 30 лет) как по программе улучшения жилищных условий? Спасибо!

Стою в очереди по улучшению жилищных условий по программе «Молодая семья», семья из двух человек, но скоро родится ребёнок, снимут ли меня с очереди как придёт время получать сертификат? Или нужно будет принести документы на родившегося малыша и нам пересчитают стоимость субсидии?

Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий для меня? Отчим меня не удочерял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение