На человека будет приходиться менее 10 м 2. Поставятли нас на очередь по улучшению жилищный условий.

• г. Москва

Сейчас у нас на 4 человека

2 комн. Кв. 48,8 м. Но через неск. Месяцев у меня родиться ребенок, и получиться 5 человек,

на человека будет приходиться менее 10 м 2. Поставятли нас на очередь по улучшению жилищный условий. Но т.к. ребенок только родился, он еще фактически не может проживать 10 лет в Москве, слышала что это обязат. Условие, или для младенцев это не имеет значение? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для новорожденных это не имеет значения, во-первых, а во-вторых, Верховным Судом РФ положение о 10-летнем проживании в Москве для постановки на учет на улучшение жилищных условий признано не соответствующим законодательству РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.