Возможность возвращения на работу после увольнения по соглашению сторон - ограничения и правила.

• г. Хабаровск

Уволена по соглашению сторон по инициативе работодателя. Через неделю появилась свободная должность в данном же предприятии. Могу ли я устроиться обратно в данное предприятие, не смотря на то что мне выплатили выходное пособие в связи с увольнением по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Можете, увольнение по любому основанию - само по себе не препятствует поступлению на работу к тому же работодателю, если имеется подходящая вакансия.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии уволили по соглашению сторон, с выплатой выходного пособия. Через 2 недели освободилась другая ставка, могу ли я выйти вновь на это же предприятие, несмотря на то что выплатили выходное пособие?

Сегодня, я подписала договор (под давлением) об увольнением по соглашению сторон. Несет ли предприятие ответственность за увольнение работника, если за время работы на предприятии мне выдали кредит, как для работника предприятия... За выплату кредита?

30 мая 2019 г. предприятие 1 (муп) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (муп). В трудовой книжке главного бухгалтера руководитель Предприятия 1 внес запись уволена в связи с переводом в Предприятие 2. 01 июня 2019 г. в предприятие 2 внесли запись принята бухгалтером, и издали приказ о принятии ее на 3 месяца (по срочному трудовому договору). Сейчас главный бухгалтер хочет внести запись о недействительности записи в трудовой книжке сделанной руководителем Предприятии 1 запись уволена в связи с переводом на запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Тем самым хочет получит 2-х месячное выходное пособие. И предприятие 2 хочет аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером, тем самым выплать ей выходных пособия. Она работала на Предприятии два месяца и получала з/п. Может ли предприятие 2 аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером и сделать перерасчет з/п включая выходное пособие

Прошло два месяца можно ли внести запись в трудовую книжку, что считать эту запись недействительной.

Была уволена из градообразующего предприятия по соглашению сторон (так нас сократили) с 3-х кратной компенсационной выплатой, Что является основанием возврата данной суммы при повторном трудоустройстве на данное предприятие, но на другую должность? В каких размерах законен возврат компенсационных выплат при прошествии пятимесячного срока со дня увольнения.

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Была уволен по соглашению сторон. После биржи труда вновь вернулась на предприятие. Сохраняется ли общий трудовой стаж на данном предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен по сокращению штатов, получил выходное пособие. Через неделю устроился на тоже предприятие только в другой должности. Выщитают ли с меня обратно выходное пособие. Спасибо.

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Администрация расторгла контракт с директором Предприятия 1 в связи с ликвидацией предприятия, (внесла запись о ликвидации предприятия) с выплатой 2 выходных пособия. Это выходное пособие выплатило Предприятие 2 как правопреемник. У главного бухгалтера Предприятия 1 в трудовой тоже запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Она написала заявление на имя руководителя Предприятия 2 с выплатой выходного пособия и компенсацию в связи с ликвидацией Предприятия 1. Она сейчас работает по срочному трудовому договору на 3 месяца на Предприятие 2 бухгалтером. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Я так понимаю Предприятие 2 должно ей выплатить только 1 месяц выходного пособия а не 2 т.к. она работает в Предприятие 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение