Приобрели квартиру в общую долевую собственность по сертификату программы жилище подпрограммы молодой семье доступное жилье.

• г. Самара

Приобрели квартиру в общую долевую собственность по сертификату программы жилище подпрограммы молодой семье доступное жилье. Продавец на момент заключения сделки получил наличными большую часть денежных средств, а остальные по безналичному расчету путем перечисления через банк. По данной причине установлено обременение на квартиру: ипотека в силу закона. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если квартира приобреталась на кредитные средства, то обременение наложено верно!

Что касается выселения, то это только в судебном порядке! Суд без всяких проблем выселит, Вам только будет необходимо предъявить документы о собственности квартиры и выписку из домовой книге, где будет указан зарегистрированным этот человек!