Что это за Вид права, ограничения (обременения) права, сделки-Государственная регистрация ипотеки в силу закона.

• г. Пущино

Мы подали документы в ЕГРП, нам дали расписку в получении документов на гос регистрацию, там пометкаВид права, ограничения (обременения) права, сделки-Государственная регистрация ипотеки в силу закона регистратор объяснила эту Государственную регистрацию ипотеки в силу закона тем что, она обязанна обременить нашу сделку, т.к. мы выплатили только часть суммы по договору, вторая часть будет начислена нам по средствам сертификата молодежной программыЖилище, а третья часть по средствам мат сертификата, но по программе Жилище мы не имеем право брать никаких ипотек...

Что это за Вид права, ограничения (обременения) права, сделки-Государственная регистрация ипотеки в силу закона.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

нужно читать ваш договор ипотеки и до конца понять из каких источников оплачена квартира и какой долг (кредит ) вам придется выплачивать - тогда все понятно будет. Одно могу сказать - пока не оплатите все кредиты (долги) с помощью которых покупали квартиру В СИЛУ ЗАКОНА ВАША КВАРТИРА БУДЕТ ОБРЕМЕНЕНА ЭТИМ ДОЛГОМ, то есть с ней нельзя совершать сделки (продавать, дарить )