Ограничения на регистрацию автомобиля не снимаются после погашения долга - что делать, если пристав не отвечает на вызовы?

• г. Владивосток

На автомобиль наложен ограничения на регистрацию на основании исполнительного листа. Долг погашен 10 дней назад, ограничения не сняты, пристава не подходят к телефону. Инициатор исполнительного производства находится в другом городе и личная встреча не может состояться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Звонить, как правило, бесполезно. Лучше написать судебным приставам заявление об окончании исполнительного производства в связи с исполнением (приложить подтверждающие документы) и снятии запрета на регистрационные действия.