Иск по ДТП госпошлина.

• г. Москва

Как расчитывает госпошлина по иску о взыскании ущерба, полученного в результате ДТП и взыскании морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Если взыскание имущественного вреда, как из имущественного иска. Если вред причинен здоровью, то освобождение от госпошлины. По моральному 10 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск о возмещение материального и морального вреда в результате ДТП. И вхоит ли в сумму иска моральный вред? У меня 20 000-утраченный заработок, 20 000 услуги представителя и 25 - моральный вред.

Подали иск к физлицу об уменьшении покупной цены за квартиру и взыскании разницы по отчету об оценке между покупной ценой и оцененой и взыскании морального вреда. Оплатили госпошлину 10 000 за взыскание разницы и госпошлину за моральный вред отдельно. Суд в части морального вреда отказал ссылаясь на то, что иск неимущественного характера и моральный вред не взыскивается. Правомерно ли поступил суд? И является ли данный иск неимущественным если просим взыскать разницу, где госпошлина по иску составляет 10 000? Спасибо!

Подаю иск о возмещении вреда здоровью, взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП, сколько нужно оплатить госпошлину если я прошу суд взыскать кроме морального вреда, затраты на лечение. Заранее спасибо.

Как уплатить госпошлину в мировой суд. Исковое заявление о взыскании со страховой компании недоплаченного ущерба и с виновника ДТП морального вреда. Правильно я понимаю, что госпошлина складывается из пошлины за ущерб ТС и пошлина 200 руб. за моральный вред? Можно ли оплатить пошлину одной квитанцией или надо двумя? И еще права ли я, что не включила в цену иска моральный вред? Заранее благодарю за ответ!

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и выплате компенсации морального вреда Нужно платить госпошлину? В НК РФ написано что ущерб здоровью значит освободить от госпошлины, у человека тяжкий вред здоровью так не пойму платить или нет.

Поясните пожалуйста, уплачивается ли госпошлина, при подаче иска о взыскании ущерба при ДТП, если необходимо взыскать утраченный заработок и компенсацию морального вреда. Спасибо.

Подаю Иск о взыскании Зарплаты. Хочу попутно попросить Компенсации Морального вреда.

По взысканию зарплаты Госпошлину платить не надо.

А как быть с Компенсацией Морального вреда - можно ли просить освобождения от уплаты Госпошлины?

На какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Я попал в дтп в результате которого получил вред здоровью средней тяжести. Как мне сформулировать иск о взыскании морального и материального вреда с виновника дпт?

Объединяю в одном иске претензи имущ. Характера к виновнику аварии по компенсации ущерба мащине, вреда моемй здоровью и моральный вред. Как рассчитать госпошлину? Срочно! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение