Конфликт с педагогом - угрозы детям и заявление в прокуратуру. Могу я подать заявление о ложном доносе?

• г. Челябинск

У меня конфликт с педагогом школы, которая, по совместительству бывшая сожительница моего мужа. В переписке она сообщила, что мне не следует забывать, что мои дети учатся в единственной в поселке школы, и ей, как будущему директору, это может не понравиться. Я восприняла это как угрозу моим детям, на что написала заявление на имя директора, в котором это и указала. Педагог не растерялась и написала заявление в прокуратуру по статье Клевета, как будто я ее распространила в СМИ. Прокуратура спустила заявление в отдел полиции. Сегодня меня допросили. Я могу подать заявление встречное о ложном доносе?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, Вам следует подать в суд иск - о возмещении причиненного морального вреда (Вам и детям)

Спросить
Пожаловаться

Соседка написала в прокуратуру заявление, в котором сплошная лож и клевета.

Копию заявления нам прокуратура не дала, ссылаясь на то, что это закрытая информация. Не являются ли действия прокуратуры укрывательством ложной информации соседки. Как истребовать заявление для подачи в суд на клевету.

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Директор школы написала заявление на родителя якобы за клевету, но факты о правонарушениях, изложенные в письме, направленные только в прокуратуру на рассмотрение достоверные. Как директор может обвинить в клевете и доказать что это клевета и что может грозить?

Директор школы не сообщила мне (я мама) о поступке моей дочери (9 класс), а сразу написала заявление в прокуратуру. (Дочь написала оскорбительную статью в интернет о школе и директоре, на следующий день удалила ее). Я узнала об этом через четыре месяца, когда меня вызвали в милицию... Правомочны ли действия директора?

Пожаловался в прокуратуру на отказ ФГБУ в возбуждении дела об административном правонарушении. 5 октября прокуратура внесла директору ФГБУ "представление об устранении нарушений закона, о результатах рассмотрения которого будет сообщено дополнительно". 28 октября директор ФГБУ ответил мне не по существу и сообщил, что переписка со мной прекращается. При этом в ответе директора среди получателей был обозначен только я. Ждать ли ответ из прокуратуры или надо обжаловать в прокуратуру ответ директора до истечения 10 дней?

Мой директор не выплатил мне заработную плату за 5 месяцев. От разговора укрывался, по фактическому и юридическому адресу не появлялся. Корреспонденцию от меня получать отказывался. Я был вынужден отправить ему СМС сообщение с предупреждением, о том, что обращусь в прокуратуру. После этого директор подает на меня в мое территориальгное отделение полиции заявление, о том, что я вымогаю с него деньги, терроризирую его и его семью, угрожаю физической расправой В возбуждении уголовного дела директору отказана. Я подал встречное заявление о привлечении директора по статье 306 УК РФ, на которое мне также отказали (копию постановления об отказе предоставить полиция отказалась) Я пытался обжаловать это решение в прокуратуре района но прокуратура отказала. Что можно сделать в данной ситуации.

Прошу дать ответ на e-mail eeg@mail.ru или телефон 89013154717

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение