Конфликт с педагогом - угрозы детям и заявление в прокуратуру. Могу я подать заявление о ложном доносе?

• г. Челябинск

У меня конфликт с педагогом школы, которая, по совместительству бывшая сожительница моего мужа. В переписке она сообщила, что мне не следует забывать, что мои дети учатся в единственной в поселке школы, и ей, как будущему директору, это может не понравиться. Я восприняла это как угрозу моим детям, на что написала заявление на имя директора, в котором это и указала. Педагог не растерялась и написала заявление в прокуратуру по статье Клевета, как будто я ее распространила в СМИ. Прокуратура спустила заявление в отдел полиции. Сегодня меня допросили. Я могу подать заявление встречное о ложном доносе?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, Вам следует подать в суд иск - о возмещении причиненного морального вреда (Вам и детям)