Как нам доказать другой организации, что мы являемся бюджетниками?

• г. Москва

Ответьте пожалйста на вопрос: Мы юр. лицо. У нас Устав, в котором написано, что мы имеем статус гос. учреждения и являемся некоммерческой научной организацией.

В каких статьях это можно найти-что мы бюджетники? Как нам доказать другой организации, что мы являемся бюджетниками? Мы действительно получаем деньги из бюджета.

Ответы на вопрос (1):

Представьте приказ законного представителя собственника (вышестоящей организации) об утверждении сметы расходов Вашего учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы филиал гос. учреждения (некоммерческая организация). Имущество у юр. лица находится на праве оперативного управления. Как нам доказать, что мы бюджетники? В Уставе юр. лица об этом не говорится, что бюджетники. Из чего надо исходить?

Ответ на следующий вопрос.

У меня есть некоммерческое предприятие. Форма собственности - учреждение. Конкретно - частное учреждение культуры (театр). Соответствующим образом создан устав. Учреждению 6 лет.

Уже несколько лет не функционирует.

И раньше никаких финансовых операций не проводили, только сдавали всю отчетность.

Сейчас есть необходимость регистрации нового некоммерческого учреждения - Ассоциации психологов (по второй сфере деятельности). Оно будет функционировать, так как фактически уже существует.

Вопрос: позволяет ли российское законодательство изменить форму и устав уже существующей некоммерческой организации с учреждения культуры на ассоциацию, чтобы не плодить новых организаций без надобности, тем более, что их ликвидация крайне сложна?

Если да, то каковы должны быть мои действия в этом случае?

Заранее благодарю.

Я работаю в гос. бюджет. Учреждении. Имеет ли мое учреждение право на гербовую печать и должно ли это быть прописано в уставе учреждения?

Могут ли в Положении о некоммерческой организации (государственное учреждение) содержаться условия об осуществлении организацией любых видов деятельности, не запрещенных законом? Или это характерно только для коммерческих организаций? Спасибо.

Помогите разобраться. Управление культуры реорганизовано в учреждение казенного типа и продолжает являться учредителем подведомственных ему учреждений. Правомерно ли это по ст.24 ФЗ-7, в которой казенному учреждению законодатель установил прямой запрет на возможность выступать учредителем (участником) любых юридических лиц, вне зависимости от того, является ли это юридическое лицо коммерческой или некоммерческой организацией?

Если честно, не совсем понятна классификация бюджетных организаций. Я знаю что с бюджетной организации надо взыскивать через казначейство. Но что понимать под бюджетным предприятием? В этой (http://sud-arbitraj.ru/sudebnoe-vzyskanie-zadoljennosti.html) статье написано, что процесс взыскание дебиторской задолженности различный у федерального государственного учреждения и муниципального учреждения. Я думал, что муниципальное учреждение это бюджетная организация, то есть государственное учреждение... Также прочитал вот тут (http://fz-83.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1) что различают 3 вида государственных (муниципальных) учреждений: казенные, бюджетные и автономные учреждения. Так ли это?

Короче, главный вопрос состоит в том, какая на самом деле тут классификация (организаций, которые берут деньги из бюджета страны) и какая процедура изъятия дебиторской задолженности у каждого типа? Заранее, огромное спасибо:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вопрос № 90218 мне ответили:

"В силу п. 1 части 1 статьи 11 закона "Об основах государственной службы РФ", государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности". - Это для 100% госслужащих.

Цитата из Устава РАН:

"Российская академия наук (РАН) является самоуправляемой некоммерческой организацией (учреждением), имеющей государственный статус."

Внимание, вопросы:

Может ли сотрудник Российской академии наук (бюджетник, но не госслужащий) организовать/быть директором коммерческого предприятия, деятельность которого 1.связана 2.не связана с академической деятельностью, и остаться при этом на полной ставке в Академии?

Спасибо, Владимир.

Спасибо за быстрый ответ. В дополнение к вопросу (№107126), разъясните, пожалуйста: если, согласно Уставу, решение об учреждении другой организации принимается общим собранием учредителей, то каким образом это решение оформляется (как отразить то, что это юрлицо - единственный учредитель?) и кем подписывается устав (всеми учредителями или исполнительным органом?).

Может ли учредителями быть принято решение о поручении учреждения организации (принятие решения, утверждение устава) своему исполнительному органу?

Спасибо.

Является ли школа некоммерческой организацией. И если является, то можно ли использовать программное обеспечение для некоммерческих организаций.

С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение