Лежу в стационаре выхожу курить на крыльцо Врач сказала, что выпишет с нарушением режима, правомерны ли ее действия?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно правомерны. Мало того имеет право вызвать полицию и те должны составить на Вас протокол и оштрафовать на полторы и более тысячи рублей. Курить нельзя ни в больнице ни рядом. Больным аообще нельзя курить, а остальным не ближе 100 м.