Можно ли оформить постоянную прописку на с/о в городе, и какие документы для этого требуется.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Можно, если дом, который расположенный на садовом участке, где вы намерены получить регистрацию будет являться жилым помещением. Закон это позволяет, однако местное УФМС в основном отказывает в регистрации и вопрос приходится решать в судебном порядке. Положительная судебная практика существует, имеются и соответствующие разъяснения Конституционного Суда РФ по этому вопросу.

С уважением