Могу ли я дать своему ребенку фамилию без участия отца в свидетельстве о рождении?

• г. Благовещенск

Мы живем гражданским браком, скоро должен появиться малыш. Могу ли я не вписывая отца в свидетельство о рождении, дать его фамилию и отчество ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Фамилия в данном случае указывается по фамилии матери, а отчество можете любое вписать.