Как выписаться с квартиры родителей дистанционно и прописаться по новому адресу?

• г. Карпинск

Нужно срочно выписаться с квартиры родителей, я нахожусь в другом регионе РФ,при обращение в миграционную службу и заполнение всех необходимых бланков, нам сказали ждать ответ на запрос. Запрос ждём второй месяц и ответа до сих пор нет. Возможно ли выписаться дистанционно и прописаться по новому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

Вам давно уже, как минимум месяц тому назад, уже следовало обжаловать в суд бездейсвтие должностных лиц подразделения ФМС РФ, где в прямом смысле слова над Вами просто издеваются...

Почитайте сами Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденные Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, а также Административный регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208 и действуйте в рамках этих Нормативных актов, по которым также работают и должны работать паспортистки ФМС.

п.31 Правил. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Где это виданно, что ЭЛЕКТРОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ между ФМСниками РФ по ДВА месяца курсируют... Да за это время они уже 1000 000 раз могли туда -сюда слетаь, если бы исполняли паспортисты ФМС свои должностные обязанности надлежащим образом. Эх, Россия...

Удачи Вам.