И еще я в исковом приложила копии справок подтверждающих мои доводы, тк.

• г. Москва

Подала исковое заявление в суд о назанчении пенсии по выслуге лет, судья приостановил дело, ссылаясь на то что в исковом заявлении не указана форма собственности ответчика (Пенсионный фонд) честно скажу не знаю какая у него форма собственности. И еще я в исковом приложила копии справок подтверждающих мои доводы, тк. при всем желании приложить оригиналы не могу, на мои запросы тот же пенсионный фонд и архив выдали мне копии справок хранящихся в деле. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Укажите, что в государственной.

"Положение

о Пенсионном фонде Российской Федерации (России)

(утв. постановлением ВС РФ от 27 декабря 1991 г.)

(с изменениями от 24 декабря 1993 г., 5 мая 1997 г. )

1. Пенсионный фонд Российской Федерации (России) (далее - ПФР) образован постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 декабря 1990 года в целях государственного управления финансами пенсионного обеспечения в Российской Федерации.

ПФР является самостоятельным финансово-кредитным учреждением, осуществляющим свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

ПФР выполняет отдельные банковские операции в порядке, установленном действующим на территории Российской Федерации законодательством о банках и банковской деятельности.

2. ПФР и его денежные средства находятся в государственной собственности Российской Федерации. Денежные средства ПФР не входят в состав бюджетов, других фондов и изъятию не подлежат".

А относительно справок - если судье требуются оригиналы, напишите ходатайство об истребовании доказательств.

ГПК РФ.

" Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на граждан - до пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду".

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление в суд своего района. Мое дело приостановили. Судья написала, что не указано в чем оспариваемое решение нарушает право заявителя в исковом заявлении. Почитав свое исковое заявление я обнаружила опечатку. Ссылаясь на основании какого закона нарушины мои права указала жилищный кодекс ЖК, а не земельный кодекс ЗК. Можно ли в уточненном исковом заявлении указать, что произошла опечатка в первом искомом заявлении, указав ошибку или порторно подать первое исковое заявление, с указанием правильного закона.

Судья приостановил производство по исковому заявлению ссылаясь на то что не была указана форма собственности ответчика (пенсионного фонда) я подала дополнения к исковому заявлению и ходатайство об истребовании доказательств. Судья вернул иск объяснив это тем, что все что я приложила к исковому я должна была внести в само исковое. Насколько это принципиально? Такое ощущение что он просто придирается. Разъясните пожалуйста.

Подала исковое заявление на взыскание неустойки за неуплату алиментов несовершеннолетнему ребенку. К исковому заявлению я приложила копии документов, подтверждающие обстоятельства, на которых я основываю свои требования, для судьи и ответчика. Судья вынес определение, что к иску нужно приложить оригиналы или заверенные копии документов, и копии для ответчика. Подскажите, документы нужно заверить у нотариуса? А разве судья не может заверить копии документов?

Направил исковое заявление в суд и соответствующие подтверждающие мои требования ОРИГИНАЛЫ документы. Судья вынес определение об оставлении искового без движения, в связи с непредставлением копий документов, прилагаемых к исковому заявлению, для ответчика. Просит в 30 дней представить копии. Как я могу представить копии документов и устранить недостатки, если все оригиналы документов находятся в суде. Что мне делать в этой ситуации? Ждать пока вернется исковое, снимать копии документов и направлять повторно? Можно ли обжаловать в данной ситуации определение судьи?

Я как физическое лицо хочу подать исковое заявление на юридическое лицо в суд по почте. При данном способе подачи в суд искового заявления по почте, должен ли я обязательно прилагать к исковому заявлению копию своего паспорта, учитывая то, что по существу дела мои паспортные данные отношения к данному судебному делу не имеют, и при этом я не хочу, чтобы моими паспортными данными воспользовался ответчик, так как копии всех документов, прилагаемых мной к исковому заявлению, которые относятся к данному делу, по закону я должен приложить к копии искового заявления для ответчика. При этом свое исковое заявление в силу некоторых обстоятельств я буду подавать не на личном приеме у судьи, а именно по почте.

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

25.03.2003 года был суд по поводу ДТП ответчики подали "встречное" исковое заявление, хотя уплаты гос. пошлины не было и не были предоставлены документы по поводу плохого материального положения. Может ли мировой судья брать "встречное" исковое заявление в данном случае? Т.к. сумма иска ответчика 57 000, то дело передали в федеральный суд. В течении месяца документы не передавались в федеральный суд, т.к. мировой судья ждал от ответчика справок о плохом материальном положении. Посути дела ответчик делает все чтобы затянуть дело. Какая в данном случпае вина мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При исправления недостатков искового заявления, а именно заверить копии надлежащим образом, и предоставить копию искового заявления для ответчика, желательно ли или лучше ли написать новое исковое заявления (содержание такого же характера что и предыдущее заявление) с приложением надлежаше завереными копиями по количеству ответчиков, либо попросить у суда то исковое заявление чтоб сделать копию для ответчика, и попросить оригиналы документов приложеных в исковом заявлении, чтоб сделать копии для ответчика, подскажите как правильно будет и как лучше, и как правильно заверить копию искового заявления физ лицом, достаточно ли подписи или надо к нотариуса, или что то ещё?, помогите пожалуйста определить что и как?

Гражданское дело. Было подано дополнение к исковому заявлению, к нему прилагались документы (справки). Перечень был указан в исковом заявлении (справок). Судья в судебном заседании справки вернула, хотя дополнение к исковому заявленю было принято и занесено в протокол судебного заседания. Теперь в деле есть дополнение к исковому заявлению, а справок, приложенных к нему нет. Могу ли я написать заявление об обеспечении доказательств и приложить к нему справки, которые мне вернули. Было 2 ходатайства о принятии этих справок, но судья и истцы не согласились с принятием этих справок. Что делать?

Собираюсь подавать исковое заявление по гражданскому делу.

Участвующие стороны:

Я (истец),

Административный ответчик,

Третье лицо (на стороне ответчика).

Возник вопрос по приложениям к исковому заявлению.

Как Я понимаю – нужно отпечатать 4 экземпляра искового заявления:

1 копия – суду

2 копия – ответчику

3 копия – третьему лицу

4 копия – мой экземпляр с отметкой суда.

Итого - 4 копии искового заявления.

В конце искового заявления есть пункт «приложение».

Уважаемые юристы – в «приложениях» указывать 2 копии искового заявления?

Еще прошу подсказать по количеству приложений к исковому заявлению.

К каждой подаваемой копии искового заявления будет приложена копия свидетельства о праве собственности.

Итого – 3 копии данного свидетельства (одна копия – суду, две другие копии – сторонам по делу).

Уважаемые юристы – сколько копий данного свидетельства о праве собственности указывать в графе «приложение»?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение