Процедура получения двойного гражданства России и Франции для граждан России - важные шаги и документы

• г. Саратов

Я - гражданин России. Могу ли я получить двойное гражданство Россия-Франция. Что мне для этого нужно сделать? Куда обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (2):

Ну, если Франция не против, то в соответствии с установленной во Франции процедурой. Как правило, через посольство Франции.

Только РФ все равно будет Вас рассматривать только как гражданина РФ.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

(с изменениями от 11 ноября 2003 г.)

" Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Двойного гражданства с Францией нет. Однако Россия не требует отказа от гражданства в случае приобретения гражданства Французской Республики.

Спросить
Пожаловаться

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

Граждане имеют двойное гражданство (франция и россия). можно ли развестись в России, если регистрировали брак во Франции?

У меня вопрос по поводу гражданство РФ. Я гражданин Таджикистана. А мой отец гражданин России. Каким образом я могу получить гражданство через него? И какие документы для этого мне нужны? Куда мне обратиться с документами? Спасибо заранее.

У моего будущего мужа двойное гражданство россия и фанция. Мы оформим брак в россии. Свидетельство о заклчении брака будет иметь

силу на территории франции и смогу ли я получить долгосрочную визу благодаря наличию этого свидетельства?

Хотелось бы узнать, имея двойное гражданство Россия-Франция, проживая и работая во Франции, какой налог на имущество нужно будет платить при покупке квартиры в России. Спасибо заранее за ответ.

Моя дочь, замужем за французом, имеет двойное гражданство, российское и французское. Собирается приехать в июле в гости с дочкой, гражданкой России, учащийся мед института во Франции. Нужно ли ей подавать уведомление о двойном гражданстве по приезду в Россию? Нужно ли подавать уведомление её дочери, гражданки России. Не имеющей второго гражданства?

Мой муж - гражданин Франции. Он любит Россию и хотел бы иметь российское гражданство (двойное). Через какое время он может на него претендовать и что для этого надо? Соответственно и я, гражданка России, через какое время я могу претендовать на получение французского гражданства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа двойное гражданство (РФ и Франция) мы заключили брак в России как граждане РФ. Что нужно сделать, чтобы он стал действительным во Франции тоже.

У меня двойное гражданство-Россия и Армения. Могу ли я рассчитывать на российскую пенсию и что для этого мне нужно сделать, я живу за пределами России.

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение