Как получить гражданство РФ через российского отца и какие документы необходимы

• г. Москва

У меня вопрос по поводу гражданство РФ. Я гражданин Таджикистана. А мой отец гражданин России. Каким образом я могу получить гражданство через него? И какие документы для этого мне нужны? Куда мне обратиться с документами? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить в упрощенном порядке.Обращайтесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином РФ,но родился и жил в Таджикистане. Могу ли я получить 2 гражданство (Таджикистана), оставаясь гражданином РФ. Куда нужно обратиться для получения 2 го гражданства. И какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Я - гражданин России. Могу ли я получить двойное гражданство Россия-Франция. Что мне для этого нужно сделать? Куда обратиться и с какими документами?

У меня такой вопрос. Я гражданин Таджикистана, а мой отец гражданин Р.Ф. могу ли я получить от него гражданство, находясь в Р.Ф.? если да, то какие документы и куда надо предоставить? Знаю, что можно получить через Консульство РФ в РТ, но месяц отпуска мне не хватит на подачу документов. Спасибо заранее!

У меня бабушка родилась и выросла в России г. Ижевске, во время войны переехала в Таджикистан и с тех пор ни куда не уезжала от туда. Дети и внуки родились в Таджикистане. Вопрос такой может ли бабушка получить российское гражданство в Консульстве РФ, находящееся в Таджикистане (она является гражданкой Таджикистана в связи с развалом СССР), какие документы для этого нужны, вообще есть ли основание и какая-нибудь надежда? И второй вопрос: могут ли внуки получить по бабушке гражданство, что для этого нужно сделать, куда обратиться (основание)?

Заранее благодарен за ответ.

Что должен сделать гражданин Таджикистана для того, чтобы получить гражданство России. Какие для этого нужны документы и куда вообще обратиться сначала надо. И может ли он, оставаясь гражданином Таджикистатна приобрести в России квартиру и зарегистрироваться. Спасибо за ответ.

Я хотела бы узнать по поводу получения гражданства РФ.? Мой отец гражданин РФ и проживает на территории РФ,в Воронежской обл. Сама я из Таджикистана. Не могли бы вы посоветовать куда мне обратиться и укзнать какие нужно собрать документы для этого. Заранее благодарна!

Скажите, я родилась в 1992 г в РФ,затем уехала на Украину, отец гражданин Рф,у меня гражданство Украины. Вот пару дней назад вышла замуж за гражданина РФ и хочу получить гражданство России. Куда нужно обратиться и какие документы мне нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец гражданин России. Могу ли я получить гражданство, как прямой родственник, если да то какие документы для этого нужны. Спасибо.

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Я гражданин РФ,мой сын гражданин Таджикистана, что нужно сделать чтобы он получил гражданство РФ.Он еще учится в школе в 10 классе в Таджикистане. Какие документы для этого нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение