Как получить вклад на сберкнижке 1996 г. После смерти матери, которая умерла в 2020 г.

• г. Симферополь

Как получить вклад на сберкнижке 1996 г. После смерти матери, которая умерла в 2020 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Потом вам и остальным наследникам выдадут свидетельство о праве на неследство, в котором укажут все наследуемое имущество. С этим свидетельством вам нужно будет обратиться в банк.