Какую декларацию подать в налоговую при продаже автомобиля, полученного по договору дарения?

• г. Екатеринбург

Я продала автомобиль, который получила от мужа по договору дарения, владела им менее трёх лет. Я,пенсионер, из доходов у меня пенсия и алименты на несовершеннолетнего ребенка. Подскажите какую декларацию мне подать в налоговую в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас есть два варианта:

1. Заплатить налог с суммы, превышающей 250 тыс. рублей

2. Если машину купил муж, то можно зачесть его расходы на покупку и заплатить налог с разницы.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году продал несколько объектов:

1. квартиру, которой владел менее трех лет.

2. гараж, которым владел более трех лет

3. автомобиль которым владел более трех лет.

Нужно заполнять налоговую декларацию на продажу квартиры. Буду прикладывать договор покупки и продажи и налоги с разницы в стоимости. Не понимаю, надо ли в декларации указывать гараж и машину, ведь я ими владел более трех лет? И нужно ли справку о доходах с работы?

Ситуация такая: я продала машину, которой владела менее 3 лет. Нужно подать декларацию. Но у меня нет договора купли-продажи когда я покупала автомобиль и данных того, кто мне продал тоже нет. Как мне подать декларацию? Я даже не помню какую сумму ставили в договоре (по незнанию составился в одном экземпляре и наверное он остался в ГИБДД) Подскажите, пжл. Можно самому составить договор и указать любую сумму, но сохраняется ли сумма в налоговой? Чтобы не сделать себе хуже. Спасибо!

Пенсионер продал автомобиль, которым владел менее 3-лет. При заполнении 3-НДФЛ в доходы он должен поставить свою пенсию? Какую справку нужно предоставить о начислении пенсии?

Нужно ли мне подавать декларацию в налоговую инспекцию, если в этом году я продала НЕЖИЛОЕ помещение, которым владела более трех лет? Спасибо.

Нужно ли пенсионерке (72 года) подавать деклорацию в налоговою инспекцию, если она продала дачу, которой владела менее 3 лет.

Продали машину, которой владели менее трех лет. Продали намного дешевле, чем купили. Налоговую декларацию не подавали, так как не знали, что нужно.

Пришло письмо из налоговой службы, из которого мы поняли, что если не получили дохода с продажи, то налог платить не должны, но декларацию подать обязаны все равно.

Мы мыслим верно или ошибаемся?

Продал автомобиль, владел им менее 3 лет, продал я дешевле чем покупал, нужно ли подавать налоговую декларацию и должен ли я заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад продал садовый участок, доставшийся мне по наследству от матери. Владел участком менее года. Сегодня получил уведомление о необходимости подать налоговую декларацию или в противном случае буду привлечён к ответственности. Неужели продажа садового участка доставшегося по наследству облагается налогом? Какие последствия будут, если я не подам налоговую декларацию?

Мой отец-пенсионер. В 2013 году продал личный автомобиль, которым владел на момент продажи более 3 лет. Нужно ли ему подавать налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение