Какую декларацию подать в налоговую при продаже автомобиля, полученного по договору дарения?

• г. Екатеринбург

Я продала автомобиль, который получила от мужа по договору дарения, владела им менее трёх лет. Я,пенсионер, из доходов у меня пенсия и алименты на несовершеннолетнего ребенка. Подскажите какую декларацию мне подать в налоговую в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас есть два варианта:

1. Заплатить налог с суммы, превышающей 250 тыс. рублей

2. Если машину купил муж, то можно зачесть его расходы на покупку и заплатить налог с разницы.