Как заполнить 3-НДФЛ при продаже автомобиля и учете пенсии - необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Пенсионер продал автомобиль, которым владел менее 3-лет. При заполнении 3-НДФЛ в доходы он должен поставить свою пенсию? Какую справку нужно предоставить о начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия не является налогооблагаемым доходом, и поэтому включению в декларацию не подлежит.