Как получить % в первоначального взноса при оформлении ипотеки на другого человека?

• г. Калининград

В 2017 году приобрела квартиру. Квартира оформлена на меня, я собственник, первоначальный взнос внесла я. Ипотека оформлена на маму. Я хотела получить % в первоначального взноса, но мне отказали, т.к. ипотека оформлена на маму. Я не претендую на возврат 13% с ипотеки. Хочу получить 13% с суммы которая была внесена первоначально. Как мне доказать свои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не доказать. Какая разница кто вносил.

Вычет может получить только собственник и никак иначе (ст 220 НКРФ)

Требуйте письменный отказ и оспаривание его.