Хочу открыть рекламное агентство и печатать каталоги товаров. Какие лицензии и разрешения для этого надо?

• г. Абакан

Хочу открыть рекламное агентство и печатать каталоги товаров. Какие лицензии и разрешения для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на закон о СМИ, так как возможно Ваш справочник попадет под разряд средств массовой информации. В Вашем регионе должно быть отделение Министерства по печати и радиовещанию (в прошлом, проходят перерегистрацию) узнайте где они распологаются им Вы сможете подробно изложить чем Вы собираетесь заниматься и только исходя из этого они Вам предоставят полный перечень необходимых документов. Так как не понятно сами Вы будете издавать на своем оборудовании или отдавать в типографию и т.п., в то же время может Вам вообще не понадобится регистрация, например если тираж Вашего издания не будет превышать 999 экземпляров. И так далее, есть тонкости, на которые можно обратить внимание только после того как знать чем именно и в какой форме Вы собираетесь заниматься.