Хочу открыть рекламное агентство и печатать каталоги товаров. Какие лицензии и разрешения для этого надо?

• г. Абакан

Хочу открыть рекламное агентство и печатать каталоги товаров. Какие лицензии и разрешения для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на закон о СМИ, так как возможно Ваш справочник попадет под разряд средств массовой информации. В Вашем регионе должно быть отделение Министерства по печати и радиовещанию (в прошлом, проходят перерегистрацию) узнайте где они распологаются им Вы сможете подробно изложить чем Вы собираетесь заниматься и только исходя из этого они Вам предоставят полный перечень необходимых документов. Так как не понятно сами Вы будете издавать на своем оборудовании или отдавать в типографию и т.п., в то же время может Вам вообще не понадобится регистрация, например если тираж Вашего издания не будет превышать 999 экземпляров. И так далее, есть тонкости, на которые можно обратить внимание только после того как знать чем именно и в какой форме Вы собираетесь заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть рекламное агентство. Объясните, пожалуйста, почему многие рекламные агентства откываются с формой деятельности ООО? Это выгодно? Чем?

Я хочу поставить в своем городе рекламные столбы и сдавать в аренду рекламные места, а так же открыть свое рекламное агенство. Вопрос какие налоги мне придется платить за столбы и за рекламное агенство?

Какие разрешения и лицензии требуются для открытия торговой точки по продаже рыболовных товаров?

Можно ли открыть магазин без каких-либо разрешений?

Заранее спасибо!

Хочу открыть Рекламное агенство, и заняться продвижением рекламы в лифтах городских домов. Какие налоги я должен буду платить? У меня уже открыто ИП, торговля рыбой и морепродуктами. Для рекламного агенства ИП подходит? Чтобы просто внести код деятельности и платить налоги за два дела?

У меня такой вопрос: мы планируем выпускаем каталог рекламного характера, там будет описание компаний, которые участвуют в дисконте и включены в единую диск. Карту. Но дело в том, что компании присылают нам макеты их услуг для каталога в элект. Виде с готовым дизайном, который они запросили у местной рекламной газеты, которая размещает их рекламные модули в своей газете. Законно ли будет если мы разместим макеты этой рекламной газеты у себя в каталоге?

Открыл рекламное агенство, хочу размещать рекламные стенды в лифтах. У кого спрашивать разрешение на такую деятельность? В районной администрации города или в управлении ЖК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рекламное агентство хочет напечатать собственный рекламный буклет с фотографиями изделий, произведенных агентством для заказчиков. На изделиях есть товарные знаки заказчика.

Можно ли печатать такой буклет или это незаконное использование товарного знака? Каким законом это регулируется?

Спасибо.

Хочу открыть свое туристическое агенство в Липецке, какие документы мне для этого нужны, требуется ли лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение