Объясните, пожалуйста, почему многие рекламные агентства откываются с формой деятельности ООО?

• г. Москва

Хочу открыть рекламное агентство. Объясните, пожалуйста, почему многие рекламные агентства откываются с формой деятельности ООО? Это выгодно? Чем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Выбор огранизационно-правовой формы зависит от многих факторов. Если участниками Ваше рекламного агентства будет небольшое количество лиц, которые хорошо друг друга знаю, то форма ООО будет наиболее приемлема. Если Вы предполагаете в дальнейшем активно привлекать дополнительные инвестиции и вводить в состав большое количество новых участников, акционерное общество (ЗАО,ОАО) Вам больше подойдет. Если Вы планируете вести дела самостоятельно, то ООО более "простой" вариант в отличие от ЗАО или ОАО. Подумайте также над наименованием Вашей будущей компании. Это может быть любой набор букв, слов, словосочетаний.

Открывая рекламное агентство Вам надо также подумать над вопросом об адресе места нахождения рекламного агентства. Наиболее правильный вариант, это аренда помещения и регистрация агентства по этому адресу. Однако, указать арендуемое помещение в качестве адреса государственной регистрации не всегда возможно. Вы также можете определить адрес прописки в качестве адреса местонахождения или приобрести юридический адрес.

Для нормального функционирования фирмы необходимы учредительные документы, регистрационные свидетельства, печать, расчетный счет. Расчетный счет может быть открыт в любом банке, более того, компания может иметь неограниченное количество банковских счетов.

С уважением,