Объясните, пожалуйста, почему многие рекламные агентства откываются с формой деятельности ООО?

• г. Москва

Хочу открыть рекламное агентство. Объясните, пожалуйста, почему многие рекламные агентства откываются с формой деятельности ООО? Это выгодно? Чем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Выбор огранизационно-правовой формы зависит от многих факторов. Если участниками Ваше рекламного агентства будет небольшое количество лиц, которые хорошо друг друга знаю, то форма ООО будет наиболее приемлема. Если Вы предполагаете в дальнейшем активно привлекать дополнительные инвестиции и вводить в состав большое количество новых участников, акционерное общество (ЗАО,ОАО) Вам больше подойдет. Если Вы планируете вести дела самостоятельно, то ООО более "простой" вариант в отличие от ЗАО или ОАО. Подумайте также над наименованием Вашей будущей компании. Это может быть любой набор букв, слов, словосочетаний.

Открывая рекламное агентство Вам надо также подумать над вопросом об адресе места нахождения рекламного агентства. Наиболее правильный вариант, это аренда помещения и регистрация агентства по этому адресу. Однако, указать арендуемое помещение в качестве адреса государственной регистрации не всегда возможно. Вы также можете определить адрес прописки в качестве адреса местонахождения или приобрести юридический адрес.

Для нормального функционирования фирмы необходимы учредительные документы, регистрационные свидетельства, печать, расчетный счет. Расчетный счет может быть открыт в любом банке, более того, компания может иметь неограниченное количество банковских счетов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поставить в своем городе рекламные столбы и сдавать в аренду рекламные места, а так же открыть свое рекламное агенство. Вопрос какие налоги мне придется платить за столбы и за рекламное агенство?

Как точнее назвать предприятие, которое занимается созданием сайтов (web-студия), дизайном (дизайн-студия), маркетинговые исследования, рекламные услуги (рекламное агентство), медиа (медийное агентство). Как же в одно название объединить все направления? Ведь тут же не назовешь его рекламным агентством?

Открыл рекламное агенство, хочу размещать рекламные стенды в лифтах. У кого спрашивать разрешение на такую деятельность? В районной администрации города или в управлении ЖК?

Хочу открыть Рекламное агенство, и заняться продвижением рекламы в лифтах городских домов. Какие налоги я должен буду платить? У меня уже открыто ИП, торговля рыбой и морепродуктами. Для рекламного агенства ИП подходит? Чтобы просто внести код деятельности и платить налоги за два дела?

Я хочу открыть рекламное агенство какие налоги будут мне начислять и к какому виду деетельности это относится.

Хочу открыть рекламное агентство которое будет заниматься показом рекламы на мониторах и плюс разрабатывать рекламные ролики для этого я подобрал следующие коды ОКВЭД

74.4-74.13 - 74.81 - 74.83 - 74.84 - 22.22 - 22.25 - 92.11 - 92.40 - 92.20.

1 вопрос правильно ли я подобрал коды

2 под какую систему налогообложения подходит эта деятельность.

Куда обратиться с жалобой на рекламное агентство?

Заказал рекламный штендер и визитки в рекламном агентстве в магазин. Прошло 3 недели - толка никакого нет. На вопрос Сколько еще ждать не отвечают. Месяц аренды помещения подходит к концу, а я не могу открыть магазин, так как реклама не готова. Месяц прошел просто так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас рекламное агентство (этот вид деятельности не подлежит лицензированию), хотим открыть офис агентства в другом регионе под средством франчайзинга. (т.е есть потенциальный клиент). Обязательно ли регистрировать Договор коммерческой концессии? Либо можно обойтись простым договором?

Может ли рекламное агентство размещать рекламные плакаты 0,5 х 0,5 метра внутри торговой площади супермаркета по договоренности с этим супермаркетом, если эта реклама от стороннего рекламодателя?

Как официально оформить рекламное агенство, которое сдает рекламные места? Просьба ответить на емайл gregorev.tgk@gmail.com интересует так же сопровождение дела юристом С уважением Никита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение