Какой налог нужно платить с продажи жилой недвижимости, и какова процедура. Спасибо.

• г. Москва

Какой налог нужно платить с продажи жилой недвижимости, и какова процедура. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если владели менее 5 лет и продаете выше 1000000 рублей, то платить 13% от суммы выше. Если владели более 5 лет, то не платите налог. Заполнить налоговую декларацию нужно в любом случае.