Вопрос налогообложения при продаже недвижимости от родителей дочери, находящейся в их собственности более 3-х лет

• г. Феодосия

Нужно ли платить налог с продажи недвижимости родителям (родители продают дочери) ? недвижимость в собственности более 3 х лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Налог не нужно будет платить если:

1. Недвижимость более 5-ти лет в собственности.

2. Стоимость недвижимости при продаже дочери не превышает стоимость ее покупки родителями (если она приобреталась)

Если квартира находилась в собственности более 3 лет платить налог не нужно.