Построил дом, продал, нужно ли платить налог, какие чеки на стройматериалы принимаются и за какой срок, для списания налога?

• г. Хабаровск

Построил дом, продал, нужно ли платить налог, какие чеки на стройматериалы принимаются и за какой срок, для списания налога?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплатить налог с продажи дома в размере 13% от его стоимости, если находился в собственности менее 3 лет. Налог не списывается.

- см. ст. 217.1 НК РФ.