Стаж по 1-му списку 10 лет 2 месяца 20 дней. Какие периоды могут удалить из этого стажа при назначении пенсии.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

ПФР может исключить периоды, за которые не производилась уплата взносов, а так же за которые не имеется подтверждений льготного характера работ. Все периоды работы, в том числе и льготной, которые ПФР включит вам при начислении пенсии, содержит ваш индивидуальный лицевой счет. Можете открыть его в личном кабинете на сайте госуслуг или ПФР и увидеть все воочию.