Незаконное списание с зарплаты - как наказать судебного пристава и вернуть задолженность?

• г. Петрозаводск

Ситуация такая, судебные приставы высчитали с зарплаты долг по кредиту в размере 24500 рублей за раз, тем самым оставили меня без средств существования, хотя я знаю, что они имеют право высчитывать только 25% или 50% от заработка, вопрос вследующем как наказать пристава и есть ли возможность через суд взыскать эти 24500?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о превышении должностных полномочий. Ущерб взыскивайте в судебном порядке.