Неуважительное поведение директора конторы - отказ в возмещении ущерба после повреждения машины воротами без привязки

• г. Рыбинск

Из-за сильного ветра, мне повредило машину воротами, которые оказались не привязаны. Директор этой конторы отказывается возмещать ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. Первоначально претензию собственнику.

Здравствуйте! Алена! Подавайте исковое заявление в суд на эту контору. В соответствии со ст. 1064 ГК рФ, вред, причиненый имуществу гражданина подлежит аозмещению лицом, причинившим вред. Только оценку сначала проведите вреда, потом взыщите эту сумму за оценку с ответчики.

Ворота там «живут» сами по себе! Они не автоматические. Одна створка была привязана, а вторая оказалось, что нет. Подавать иск на владельца этой конторы?