Кто будет нести ответственность за повреждение автомобиля при проезде через частный сектор с выходом собаки?

• г. Волгоград

При проезде на авто через частный сектор, по дороге из частного домовладения выбежала собака, привязаннаяя к металлическим воротам, которые открылись и повредили дверь машины.

Кто будет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Установить надо кто хозяин собаки и ворот - одно и тоже лицо или нет. Если разные, то фактически ответственность будет нести собственник собаки, на мой взгляд, т.к. в результате его действий - привязывание собаки - произошло "дтп"

Семён, никто Вам не будет возмещать ущерб, поскольку Вы двигались на автомобиле в радиусе открытия ворот. Фактически Вы виновник ДТП, и Вас обяжут возместить ущерб, в данном случае, поставить новые ворота.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.