Член правления садового товарищества планирует подать исковое заявление против бывшего бухгалтера-кассира без заключения трудового договора и договора о материальной ответственности - законно ли это?

• г. Новокузнецк

Я три года работала бухгалтером-кассиром в садовом товариществе. Каждый год проводились ревизионные проверки, недостачи небыло. Уволилась с должности бухгалтера-кассира 10 апреля 2011 г., а 20 апреля 2011 г., состоялась передача документов и денежных средств. На протяжении всего года, с момента передачи мною дел новому бухгалтеру, ко мне не предъявлялись никакие претензии ни по документам, ни по деньгам. 28 апреля 2012 г. мне позвонила член правления и сказала, что у меня недостача в размере 63,000 рублей. Она на меня подаст исковое заявление в суд.. Законны ли ее действия? Заявление о приеме на работу бухгалтера я не писала, трудовой договор и договор о материальной ответственности со мной никто не заключал.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности год так что пусть подают, если у вас сохранились документы по ревизии то их требования не законны.