Мой сын был поставлен на школьный учет из-за нахождения телефона - история родительской недовольности.

• г. Симферополь

Здравствуйте) моего сына поставили на внутрешкольный учет без моего ведома за то что он в школе нашел телефон и не вернул его сразу а только через час после обнаружения пропажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Венера.

Можно, вообще, поставить вопрос о законности принятия такого решения. Если есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ввиду отсутствия состава преступления, то действия администрации школы можно обжаловать в прокуратуру.