Как защитить свою машину от незаконной смены владельца и привлечь виновных к ответственности?

• г. Волгоград

Здраdствуйте. Мою машину сняли с учета без моего ведома. И через 2 недели поставили на учёт на другого человека, подскажите пожалуйста что грозит человеку который это сделал и инспектору и как привлечь к ответственности всех?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здраdствуйте. Мою машину сняли с учета без моего ведома. Поскажите что будет человеу который это сделал и как вернуть авто.

В сентябре 2020 года поставили машину на учёт на моё имя. Ездил на машине и документы машины были у другого человека. В феврале 2021 года сняли с учёта без моего ведома и согласия. Сейчас мне надо отправить декларацию 3-НДФЛ в налоговую, но я ничего о продаже не знаю. Не знаю где сейчас это машина и на кого теперь записана. Что мне в этом случае надо делать?

Человек в интернете на своем сайте разместил мою фотографию без моего ведома и разрешения, убирать ее отказывается. Подскажите пожалуйста как можно привлечь человека к ответственности?

Если поставили мою фотографию в социальной сети Вк, без моего согласия, то какая ответственность грозит человеку который это сделал?

Ситуация такая, мой друг обменял свою машину на другую, а человек с кем он поменялся, тоже ее обменивал и не писал дкп, а ездил так какое-то время. И вскоре мой друг с ним обменялся и написал дкп напрямую на собственника и поставил автомобиль на учёт. И вскоре мой друг обменял уже эту машину на другую и снял машину с учета, и ровно через неделю другой человек с кем он обменялся, поехал ставить ее на учёт, а ее отобрали сотрудники полиции и поставили ее штрафстоянку, потому что прошлый собственник до моего друга, подал в угон или розыск точно не помню, объясняя это тем что человек с которым он изначально обменялся обманул его и не сказал, что машина плохая, и теперь он просит вернуть машину или деньги, а тот человек в свою очередь обменивал не у этого собственника машину, а уже у другого человека.

Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всё было хорошо, а через два месяца приходит письмо из суда, что машина принадлежит другому человеку, не тому на ком стояла на учёте у кого купил, а 3 лицу. Подскажите что делать?

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Продал автомобиль 5 лет назад по ДКП, человек снял с моего учета, поставил на учёт на себя. Спустя 5 лет, решил ее продать, при переоформлении выявили, что подкопотная планка с вин номером переварина, предъявили мне, то что это сделал я, хотя человеку я продал машину в нормальном состоянии. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение