Мать троих детей отказали в постановке на учёт в качестве нуждающейся в получении земельного участка из-за противоречий в площади дома.

• г. Ростов-на-Дону

Мне отказали в постановке на учёт в качестве нуждающейся в получении земельного участка за третьего ребенка. Ссылаясь на то что положено от 6-10 м² на человека нужно от общей площади, а не жилой. В моём случае дом 1957 г. По тех. паспорту 58.8 м 2 а из выписки егрн 63.3 м². Семья это я и мои трое детей. Мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В чем состоит ваш вопрос? Учетная норма в Ростове-на-Дону 10 кв.м. Даже если бы ваш дом по ЕГРН был 58,8 кв.м., вас бы не поставили на учет. 4 человека*10 кв.м.= дом должен быть 40 кв.м. и менее.