Судебные приставы изъяли автомобиль - владелец не смог снять его с учета в ГАИ, а за неоплаченный налог вынесен запрет на регистрационные действия.

• г. Самара

Автомобиль изьят судебными приставами 3.11.2016 пыталсся снять с учета в гаи не получилось запрет от суда на рег. действия нпришел транспортный налог за 2017 не оплачиваю заставляют по суду платить.

Ответы на вопрос (2):

Слишком мало данных. Например, если изъят для продажи, но по вине приставов не реализуется - можете заявлять претензию к приставам, о компенсации Ваших расходов, по уплате такого налога.

Здравствуйте, очень мало информации. Если автомобиль изъят приставами, значит должно быть постановление о реализации данного имущества. С ним нужно идти в налоговую. А запрет суда на регистрационные действия снимается только судом. В связи с этим вы должны подать заявление в суд о снятии ареста с транспортного средства.