Как защититься от отключения света и воды в новой приобретенной квартире с долгом?

• г. Топки

Я недавно купила п/б квартиру, а сейчас приходят жкх и хотят отключить свет и воду. Старые хозяева не платили и долг 99000. я не знала и обязаность выплатить долг я неподписывала, а у меня маленький ребенок. Имеют ли они право на отключение и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет ни у кого таких прав.

Вы отвечаете за содержание квартиры только с момента государственной регистрации права собственности на неё.

Светлана, ну вряд ли они на это пойдут, так как им наверняка известно, что вы не можете отвечать по долгам прежнего собственника. Согласно жилищному кодексу ваша обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг возникает лишь с момента регистрации права собственности на квартиру. Если еще придут, пригрозите обращением в прокуратуру. Удачи Вам.