После смерти бабушке, отец (единственный наследник) вступил в наследство.

• г. Новосибирск

После смерти бабушке, отец (единственный наследник) вступил в наследство. Возможно ли оформить у нотариуса дарственную на наследованный отцом дом на другого человека, если дом после вступления в наследство не был зарегистрирован

. как собственность в соответствующих органах? И какие документы для этого нужны! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право собственности, а соответственно и право распоряжения недвижимостью возникает с момента госрегистрации. Соответственно, без регистрации сделку не оформить должным образом.