Задолжностей не имею, сумма выше чем прожиточный минимум.

• г. Москва

Могут ли меня против меня возбудить дело или розыскивать по налоговым базам, если я не сообщаю свое новое место работы, но алименты плачу в ранее установленной сумме 25% от моей зарплаты со старой работы? Задолжностей не имею, сумма выше чем прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

розыск должника производится на основании заявления взыскателя.

если вы исправно все платите, и претензий к вам не имеется, то зачем вас искать?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли быть алименты выше чем прожиточный минимум, если зарплата ответчика позволяет платить больше чем прожиточный минимум? И каким образом это решается, то есть фиксированную сумму назначат отталкиваясь от зарплаты ответчика?

На что влияет сумма прожиточного минимума? Если у меня зарплата меньше, чем установленный прожиточный минимум в регионе, на что я могу рассчитывать?

На работу пришел исполнительный лист от судебного пристава на удержание из зарплаты 50%. Я написала заявление на сохранение прожиточного минимума, пристав данное заявление удовлетворил. Какую сумму должен отправлять бухгалтер приставу? К примеру зарплата 17000 (наш прожиточный минимум по региону 12699) , т.е мне остается мой минимум 12699 - 14% подоходный налог, а сумма (17000-12699) 4301 отправляется приставу. Или подоходный налог берется с оклада в моем случае 17000 - 14% =14620. и из этой суммы вычитается прожиточный минимум.14620-12699 =1921 эта сумма отправляется приставу?

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

Если после вычитания приставами суммы из моей зарплаты у меня остается сумма, меньше чем прожиточный минимум (имею двоих несовершеннолетних детей) Законно ли это? И смотрят ли приставы на то что есть кредиты?

Ситуация. По кредиту часть суммы выплатил доверитель.

Моя зарплата малая, имею ещё ребенка и в сумме меньше чем прожиточный минимум на нас двоих (одна воспитываю ребенка алименты не получаю).

Вопрос. Может ли суд обязать выплачивать или удерживать из моей зарплаты в счет погашение поруителю, если он обратиться в суд.

Заранее благодарна Татьяна.

Примут ли у меня исковое заявление на алименты если я не могу указать место работы и сумму зарплаты ответчика? Он живет в другом городе. В какой сумме просить алименты-в твердой денежной или в процентах от зарплаты. Ответчик постоянно лжет о месте работы и зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. Белая зарплата мужа после выплаты налогов 22 000 рублей. У нас сын - 9 лет. То есть алиментов мне полагается 5500 - 25% от доходов. Живем в Москве. Прожиточный минимум на ребенка выше, чем 5500 рублей. Могу ли я требовать алименты в сумме прожиточного минимума, если сумма этого самого минимума выше, чем 25% от дохода мужа? И вот еще что. Если доходы мужа изменятся - смогу я подавать иск на увеличение алиментов? Спасибо всем ответившим.

Скажите, пожалуйста, если я не предоставлю суду справку с работы мужа о зарплате, у меня примут заявление на выплату алиментов ребенку? Могу ли я просить суд, чтобы взыскали алименты в фиксированной сумме (прожиточный минимум) без справки? Сумму прожиточного минимума какого региона указать в заявлении? Спасибо.

Я являюсь виновником ДТП. будет суд, поскольку сумма ущерба выше суммы максимальной выплаты от страховой, то с меня суд может обязать взыскать сумму свыше 120000 р. моя зарплата 12354 р из которых я плачу алименты на жену и ребёнка в сумме 6177 р (50%). оставшаяся сумма ниже прожиточного минимума. Могут ли приставы взыскивать с меня ещё 20% - 2470 р от зарплаты (по закону 70% не более), для меня сумма остатка немыслима для выживания. Также я прописан у матери, имею компьютер и бытовую технику. Могут ли приставы дополнительно описать имущество, не имея доказательств что оно моё, если я буду согласен к ежемесячным выплатам потерпевшему в размере 1000 р? могут ли потребовать что либо с матери? Авто в ДТП также является собственностью моей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение