Оспаривание определения суда о принятии заявления о банкротстве организации, поданной два года назад

• г. Москва

Заявление о признании банкротом организации подано в феврале 2018 г. В январе 2020 г. суд выносит определение о принятии заявления и возбуждении производства по делу о банкротстве. Можно ли оспорить такое определение? Не пропущены ли сроки о принятии заявления?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Анна. Что конкретно вы хотите оспорить?

Может быть и можно. И смотря кому можно... Необходимо видеть дело, документы, заинтересованное лицо и т.д. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Определение о принятии заявления и возбуждении производства по делу о банкротстве.

В соответствии с пунктом 3 статьи 61 Закона о банкротстве определения арбитражного суда, которые приняты в рамках дела о банкротстве, но не предусмотрены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и в отношении которых не установлено, что они подлежат обжалованию, могут быть обжалованы в апелляционном порядке не позднее чем через четырнадцать дней со дня их принятия.

Анна, определение о принятии оспорить нельзя, но можно возражать по поводу обоснованности требований, либо введения процедуры наблюдения. Если вы представляете должника, то обязательно обращайтесь за помощью к юристам. Удачи!