Отчисление с первого курса - за что и как это происходит?

• г. Москва

Мой молодой человек учиться на первом курсе. В 2019 ходил кое как, в 2020 вообще перестал ходит. Утверждает что не кто не имеет право отчислять его с первого курса. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет, разумеется. Его отчислят, если он не будет учиться.

Мой молодой человек учиться на первом курсе. В 2019 ходил кое как, в 2020 вообще перестал ходит. Утверждает что не кто не имеет право отчислять его с первого курса. Так ли это? Он пропустил больше 50% уроков.

Нет, за пропуски отчислить не могут. Ведь может быть так, что он пропускает занятия, а потом блестяще сдаёт экзамены и зачёты. И всё, он переходит на второй курс:)

Нет, это не так. Вам уже ответили, что нет, его выдумки неверны.

Отчислить его могут, в связи с неуспеваемостью.

Нужно смотреть устав образовательной организации, но, в любом случае, за неисполнение академической учебной программы, которое будет подтверждено результатами сессии (несданные вовремя экзамены), ваш молодой человек будет отчислен.