У меня путем фальсификации административного правонарушения гаишники изъяли вод.

• г. Санкт-Петербург

У меня путем фальсификации административного правонарушения гаишники изъяли вод. удостоверение. Суд меня оправдал, а гаишники для возврата незаконно изъятого вод. удостоверения требуют медсправку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте возврата прав, обратившись к ним в письменной форме. В этом случае они будут вынуждены обосновать свое бездействие ссылками на закон.

Предъявление медсправки требуется только в случаях, если удостоверение возвращается после истечения срока лишения права управления. Если же дело прекращено и наказание не назначалось - удостоверение должно быть возвращено безо всяикх иных условий.