У меня путем фальсификации административного правонарушения гаишники изъяли вод.

• г. Санкт-Петербург

У меня путем фальсификации административного правонарушения гаишники изъяли вод. удостоверение. Суд меня оправдал, а гаишники для возврата незаконно изъятого вод. удостоверения требуют медсправку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте возврата прав, обратившись к ним в письменной форме. В этом случае они будут вынуждены обосновать свое бездействие ссылками на закон.

Спросить
Пожаловаться

Предъявление медсправки требуется только в случаях, если удостоверение возвращается после истечения срока лишения права управления. Если же дело прекращено и наказание не назначалось - удостоверение должно быть возвращено безо всяикх иных условий.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. Водительское удостоверение изъяли на месте нарушения и выдали временное удостоверение. Сколько времени я могу ездить по временному удостоверению не оплачивая штрафа и не получая водительского удостоверения. Постановление вступило в законную силу сегодня.

Могу ли я подать в суд если меня лишили вод улостоверения 2 года назад незаконно вод удостоверение я не сдавал и не знал об этом.

Могут ли лишить водительского удостоверения, если на момент совершения мною административного правонарушения водительское удостоверение я ещё не получил? А в протокол был внесён номер удостоверения на трактор.

Работаю стропальщиком по поддельному удостоверению, вызвал сотрудник прокуратуры в отдел кадров с удостоверением стропальщика, какое наказание предусмотрено за работу по поддельному удостоверению? И спасет ли меня от наказания если я скажу что удостоверение потерял? Ксерокопия удостоверения имеет юридическую силу?

Изъяли вод. удостоверение. Видеорегистратор не зафиксировал нарушение, авто ДПС находилось по ходу движения потока, оборудованного поста ДПС на данном участке нет. законно ли изъятие вод. удостоверения в данной ситуации?

Замена водительского удостоверения в связи с приобретением гражданства РФ. обратился в гибдд московской области, для замены водительского удостоверения рк (республика казахстан) на рф, отказали в замене. Ссылаются на то что якобы моё водительское удостоверение не соответствует требованиям установленного порядка (на задней части нет категорий) требуют заменить их на вод. удостоверение нового образца, затем только обращаться для замены на вод. удостоверения рф. законны ли требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения. В момент нарушения был составлен протокол и изъяли водительское удостоверение 05.06.12.суд состоялся через примерно через 2-3 недели и вынес вердикт лишить на 18 месяцев водительского удостоверения. Дата вынесение постановления 27.06.12.Вопрос, когда идти за водительским удостоверением?

Возврат водительского удостоверения после срока их изъятия. Через какой срок я могу вернуть вод. удостоверение, после его изъятия, если это удостоверение мной не было сдано?

Не давно узнал что в моём водительском удостоверении в графе отчество пропущена буква, будет ли действительно такое удостоверение и могут ли меня оштрафовать или изьят такое удостовирение?

Действительнос водительского удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение