Вопрос восстановления в очереди на жилищный сертификат для детей умершего сотрудника гуфсин - можно ли решить через суд?

• г. Екатеринбург

Моя мама когда то была вдовой сотрудника гуфсин который умер от рака не выходя с больничного, стояла на очереди на жилищный сертификат, в 2016 году вышла замуж, её сняли из очереди. Вопрос могут ли дети умершего сотрудника восстановиться в очереди через суд, и поставить своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только через суд с отдельным ходатайством о восстановлении сроков.