Фирма начинает розничную торговлю.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста!

Фирма начинает розничную торговлю. Я слышала, что есть закон по которому какой то период времени (какой?) фирма может оставаться на обычной системе налогооблажения, не переходя на вмененку?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, следует иметь в виду, что "переход на вмененку" является обязанностью, а не правом организации, осуществляющей виды деятельности, в отношении которых применяется ЕНВД.

Если фирма осуществляет деятельность, облагаемую ЕНВД в том же субъекте РФ, где и состоит на налоговом учете, то обложение данным налогом осуществляется с момента начала деятельности. Другими словами, если фирма не подала заявление, но осуществляет данную деятельность, она все равно обязана исчислять ЕНВД и подавать соответствующие декларации, начиная с месяца, в котором она стала осуществлять данную деятельность.

Никакого "льготного периода" в этом случае не предусмотрено.

Если организация вновь зарегистрирована, то размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена государственная регистрация, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сергей, а каким образом ИП по системе налогооблажения ЕНВД (вмененка) осуществляет дистанционную торговлю и табаком, и продуктами питания и алкоголем? Дистанционная торговля опадает под УСН (упрощенка).

Наше малое предприятие имеет подособленное подразделение, которое осуществляет розничную торговлю. По всем остальным показателям предприятие вправе применять упрощенную систему налогообложения. Имеет ли право Управление МНС России по Краснодарскому краю отказать предприятию в переходе на упрощенную систему налогообложения?

Я работаю ИП. плачу упрощенку и вмененку. По упрощенке подаю нулевые деклорацию. Что мне надо сделать чтобы не отчитываться по упрощенной системе налогообложения, а продолжать отчитываться по вмененной системе налогообложения.. упращенка мне не нужна уже.. работаю по вмененке..

2 дня назад зарегистрировала ип. В течение какого времени должна подать заявление на выбор системы налогообложения? Могу ли выбрать систему налогообложения усн для розничной торговли мужским бельём? Объязательно ли для ип при системе усн оторвать расчётный счёт?

Зовут меня Александр.

Я являюсь ИП, если у меня вмененка и общая система налогооблажения, как расчитываются алименты? По какой системе?

Зарегистрировали ооо розничная торговля хоз товарами (товары для дома) какую систему налогообложения выбрать вмененку или упрощенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у нас ООО на вмененке, планируем открыть интернет магазин, а интернет магазин может быть только на упрошенной или общей системе, подскажите как нам быть? Хотелось бы без перехода на упрощенную систему, есть ли какие нибудь варианты?

ООО ведет розничную торговлю автомобильными запчастями и моторными маслами. Какой режим налогообложения можем применять?

Я на общей системе налогообложения. Имею лицензию на розничную торговлю алкоголем сроком действия по 10.10.2015. Нужна ли мне с 01.07.2015 дополнительная лицензия на розничную торговлю пивом или можно торговать пивом по существующей лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение