Хочу увольняться через суд - нарушения охраны труда и зарплаты в ТЦ

• г. Пенза

Работаю в ТЦ. Директор ТЦ назначается владельцем центра. За семь лет после прихода нового директора зарплата не поднялась ни на копейку, кроме этого работаю сутки через трое, а нам закрывают табель как работа по 40-часовой неделе, соответственно доплата за праздничные и ночные отсутвует. Кроме того, со стороны администрации, систематические нарушения охраны труда и техники безопасности. Отсутствие должностной инструкции и др.

Хочу увольняться, громко хлопнув за собой дверь - через суд.

Вопрос: есть у меня шанс получить какие-то компенсации за выше перечисленные нарушения администрацией?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Безусловно у Вас есть все шансы на защиту Ваших прав в том числе через суд путем отсутствия доплат за переработки и тем более работу в выходные и праздничные, если конечно же Вы работаете не посменно!

Кроме того, у ВАс есть право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру для проведения проверки!

Только переработку? А индексация зарплаты с учетом инфляции или это касается только бюджетников? Спасибо.

Для того, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации нужно видеть трудовой договор, устав работодателя, кол договор если есть! Теоретически тут ответить без документов не правильно (разумеется, если результат действительно интересует).