Проблема с переводом на 8-часовой график и неоплачиваемая переработка - что делать

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю сутки через двое а табель нам закрывают сутки через трое, переработку не оплачивают. А теперь меня перевели на основной 8 часовой график и по факту работаю сутки через двое. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

В случае вашего перевода на другой график работы работодатель обязан уведомить вас не позднее чем за два месяца в связи изменением условий трудового договора.