Оплата труда сторожей в районном суде - проблемы с оплатой ночных и праздничных дней

• г. Астрахань

Работаю сторожем в районном суде сутки через трое. Ночные, праздничные и выходные дни нам не оплачивают. В табеле проставляют ежедневно по 8 часов при 40-часовой рабочей неделе. Правомерны ли такие действия и должны ли нам оплачивать ночные и праздничные в двойном размере?

Ответы на вопрос (5):

Действия работодателя не соответствуют ТК РФ. Оплата праздничных и выходных дней должна проводиться в двойном размере. Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Полагаю что должны оплачивать исходя из ст.153 ТК РФ.

Так нам даже не ведут учет ночных и праздничных часов.

Инспекция труда по вашему заявлению обязана проверить правомерность начисления вам заработной платы.

Полагаю что можете обратиться с заявлением к работадателю с просьбой производить учет и оплату, если согласны работать в выходные дни или обратиться с жалобой к государственную инспекцию по труду.