Оплата труда сторожей в районном суде - проблемы с оплатой ночных и праздничных дней

• г. Астрахань

Работаю сторожем в районном суде сутки через трое. Ночные, праздничные и выходные дни нам не оплачивают. В табеле проставляют ежедневно по 8 часов при 40-часовой рабочей неделе. Правомерны ли такие действия и должны ли нам оплачивать ночные и праздничные в двойном размере?

Ответы на вопрос (5):

Действия работодателя не соответствуют ТК РФ. Оплата праздничных и выходных дней должна проводиться в двойном размере. Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю что должны оплачивать исходя из ст.153 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Так нам даже не ведут учет ночных и праздничных часов.

Спросить
Пожаловаться

Инспекция труда по вашему заявлению обязана проверить правомерность начисления вам заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю что можете обратиться с заявлением к работадателю с просьбой производить учет и оплату, если согласны работать в выходные дни или обратиться с жалобой к государственную инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

В нашей компании водители доставки работают по 5 - ти дневной рабочей неделе. Их заработная плата состоит из: оклада + сдельная часть (зависит от количества доставленных в торговые точки упаковок) + бонусы на выполнение показателей. В случае выхода водителей на работу в выходные дни (сверх ежемесячного норматива при 40 часовой рабочей неделе) и в праздничные дни, им оплачивают в двойном размере только оклад. Если я правильно понимаю, то сдельная часть зарплаты также должна оплачиваться по двойным расценкам. Правомерны ли действия руководства?

Что делать если работодатель не дает выходные в праздничные дни января при 40 часовой рабочей неделе и не собирается оплачивать их в двойном размере?

Здравствуйте. Работаю сутки через трое охранником в группе быстрого реагирования. При таком графике обязан ли работодатель оплачивать в двойном размере моё ночное дежурство и дежурство в выходные и праздничные дни, которые выпадают по моему графику?

Работаю сторожем, нам оплачивают праздничные и выходные 40% от зарплаты. Правильно ли это. Не в двойном ли размере должны оплачивать? Спасибо.

Я работаю официально по графику сутки через трое. Сутки полные работаю, трое суток отдыхаю. Рабочие дни иногда выпадают на праздничные. Нам должны оплачивать их в двойном размере. В этом году так оплачивают только 1 мая и 9 мая. А 2 мая и 10 мая должны оплачивать по закону в двойном размере или нет?

Работаю по сменному графику сутки через трое. Обязан ли работодатель оплачивать мне в двойном размере работу в выходные и праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сутки-трое, практически каждый месяц переработка месячной нормы часов. Табель закрывается 15/9. Бугалтерия оплачивает месячную норму, как при 40-часовой неделе и ночные. Переработанные часы не оплачиваются.

Обясните как правилно должна производиться оплата?

Хочу задать вопрос. Работаю по графику неделю работаю - неделю отдыхаю, 12 часовой рабочий день. Должны ли выходные дни оплачивать в двойном размере? Заранее спасибо за ответ.

Как должна начисляться заработная плата в выходные и праздничные нерабочии дни. Я работаю по графику сутки через трое, оплата по договору почасовая. Нам оплачивают по двойному тарифу только в сам праздничный день (1 января, 8 марта...) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение