Хотела бы узнать. Можно ли на материнский капитал купить стиральную машину и прочую такую технику для дома.

• г. Кемерово

Хотела бы узнать. Можно ли на материнский капитал купить стиральную машину и прочую такую технику для дома.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет. Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

Спросить
Пожаловаться

На региональный можно. С появлением 3 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Обладатель сертификата может направить деньги в полном объеме или частично по следующим направлениям (ст. 7 Закона №256-ФЗ):

улучшить жилищные условия семьи;

оплатить образование любого ребенка;

на формирование накопительной части пенсии женщины;

купить товары и средства для детей-инвалидов;

получать ежемесячную выплату.

Спросить
Пожаловаться

То есть, мы хотели с мужем купить дом на материнский капитал, могут ли продавцы обналичить мат капитал 7

У матери долги перед банком, в квартире прописаны она и две дочери (квартира не приватизирована). Как сохранить имущество (телевизоры, стиральную машину и прочую технику) в квартире от судебных приставов? Можно ли оформить договор дарения этой техники от матери дочери? Или куплю-продажу?

Хотела узнать.. можно ли купить готовое жилье на материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка без ипотеки и кредита. Хотим купить дом. часть оплатить материнским капиталом, а часть личными накоплениями?

Меня зовут татьяна! Я хотела узнать про материнский капитал, мы бы хотели купить дом на материнский капитал, а остальные деньги получить наличными... как нам правильно все сделать.

Я хотела бы задать вопрос о материнском капитале: у моей матери материнский капитал за 3 ребенка, половина капитала ушла на мое обучение, остальное мы бы хотели пустить на ремонт дома. Возможно ли получить деньги на такую цель?

Я хотела уточнить, могу я купить дом в Тамбовской области по материнскому капиталу? Мой муж из Тамбовской области, хотели там приобрести небольшой дом (продают за ту жу сумму, что и материнский капитал). Как правильно оформить сделку на покупку дома через материнский капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел узнать можно ли с оставшихся денег с материнского капитала купить технику в дом и остальные деньги пустить на ремонт дома скажите пожалуйста можно или нельзя.

Моему второму ребёнку 3 месяца. Мы хотим купить дом под материнский капитал, сейчас живём в доме, который находится в аварийном состоянии. Я бы хотела узнать, дадут ли мне капил для покупки дома? Спасибо.

Я хотел бы проконсультироваться по материнскому капиталу. Мы семья из 4 человек. У нас имеется сертификат на получение материнского капитала. Мы живем в частном доме, который находится в собственности жены. И хотели бы купить родному брату жены жилье, чтобы дать ему сдачу за половину дома. У нас имеются наличные деньги. Вопрос: можем ли мы купить дом, добавив материнский капитал, а потом оформить этот дом на родного брата жены. Через какое время. И через какое время можно будет получить материнский капитал на покупку дома. Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение